
История проведения субботников начала свой отсчет в далеком 1919 году. 98 лет назад 12 апреля 15 рабочих депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги проявили высокую сознательность и не ушли домой после смены, чтобы всю ночь ремонтировать паровозы. Утром бригада, состоящая из 13 коммунистов и двух сочувствующих, приняла решение — продолжать работать бесплатно один день в неделю.
Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок.
Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы вся страна преображается. В этот день моются окна, убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий. Не остались в стороне и студенты КГБОУ БЛЖДТ которые с удовольствием подхватили эстафету своих коллег, тех прошедших лет.
И пусть ремонт тепловозов они не делали, зато сообща группа №312 за короткий период времени, навели порядок на прилегающей территории депо г.Барнаул а также на железнодорожных путях.
Большие дела для маленьких детей
«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали
1 мая - Праздник Весны и Труда
Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей
Фестиваль «ВИКТОРИЯ»: энергия молодости и гражданская позиция
22 апреля - Всемирный день Земли
Краевая олимпиада по математике/физике
Минпросвещения России запускает акцию «СПО – сила единства!»
Честность начинается с молодости
Фестиваль творчества и юмора: объединяя поколения
Сохранение памяти и воспитание патриотов