Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 05 Декабрь 2018 Просмотров: 16172
Печать

 

 4 декабря в лицее прошел тематический педагогический совет по теме 

«Культура педагога-залог успеха в воспитании культуры обучающегося».

            Соловьева Алла Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной  работе, в своем выступлении отметила, что педагог постоянно сталкивается с самыми разными проблемами межличностного общения, отсутствие культуры педагогического общения или ее низкий уровень нередко приводят к возникновению конфликтных ситуаций, напряженности в отношениях между педагогом и обучающимся или целой группой и успешное разрешение конфликтов зависит от общей психологической грамотности и уровня педагогической культуры педагога. В лицее разработан и утвержден кодекс профессиональной этики педагогических работников.

            Алла Владимировна отметила основные правила педагогической этики: уважение личности обучающихся, обращение к обучающимся по имени, исключение в общении с обучающимися повышения голоса и оскорблений.

            Иванова Ирина Викторовна, педагог-психолог, организовала работу педагогов в группах по созданию постера «Педагог – профессионал». Каждая группа составила  и защитила свой постер.

            Результатам этой работы стал образ идеального современного педагога:

тактичен, образован,  сдержан,  внимателен, требователен (строг, но справедлив),  способен на компромисс, компетентен.

            На педагогическом совете было принято решение:

            - администрации и педагогическому коллективу лицея в своей деятельности ориентироваться на правила педагогической этике при работе с обучающимися и родительской общественностью;

            - администрации лицея совместно с Советом трудового коллектива создавать условия, направленные на улучшение психологического климата в студенческом и педагогическом коллективе;

            - педагогу-психологу совместно с методическим отделом провести систему треннинговых занятий по выбору педагогов по заявленной теме.

Презентация 

Зав. учебно-методическим отделом Н.Н. Репина

 

Новости

Зелёная школа и Дневник эковолонтера

Подробнее...

Каждый вправе иметь право

Подробнее...

Спорт номер один

Подробнее...

Живу со смыслом

Подробнее...

Лучшие среди добровольцев

Подробнее...

Профилактика экстремизма

Подробнее...

День прав человека

Подробнее...

Преподаватель Барнаульского лицея железнодорожного транспорта - в числе лучших лекторов регионального отделения Российского общества «Знание»

Подробнее...

Позитив через объектив

Подробнее...

День Конституции Российской Федерации

Подробнее...

Говорим только о важном

Подробнее...

Вместе – за безопасность

Подробнее...

Алтай - хлебный край

Подробнее...

Мир моих увлечений

Подробнее...

Турнир памяти трех Героев Советского Союза

Подробнее...

Лицеисты в гостях у Деда Мороза и Снегурочки

Подробнее...

Помним! Гордимся! Чтим!

Подробнее...

Дорогие любители чтения!

Подробнее...

Волонтеры в ноябре

Подробнее...

Волонтеры Победы!

Подробнее...