Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 13 Январь 2023
Печать

Живут со смыслом

Живут со смыслом

С 3 ноября по 5 декабря проходил заочный краевой конкурс «Живу со смыслом», для волонтёров (добровольцев), цель которого - стимулирование и поддержка добровольческого движения на территории Алтайского края среди средних профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проходил в двух номинациях «Доброе дело» и «Мой результат».

Участники номинации «Доброе дело» представляли небольшое 2-минутное видео об одном добром деле, имеющем отношение к добровольчеству. Жюри оценивало качество выступления перед камерой и особое отношение участника к тому, что он делает. Участники номинации «Мой результат» представляли портфолио, содержащее личные и коллективные грамоты, дипломы, благодарности, благодарственные письма, сертификаты, подтверждающие  результаты добровольческой  деятельности, а также заполняли информационно-аналитическую справку, раскрывающую следующие показатели, которым давало объективную оценку жюри конкурса: количество добровольческих акций и мероприятий, общественная значимость и результативность мероприятий, количество благополучателей и время, затраченное на добровольческую деятельность, участие в новых направлениях добровольческой деятельности, освещение в социальных сетях.

Всего в адрес организаторов конкурса поступило 21 заявка.

Студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта приняли участие и в очередной раз показали блестящий результат под руководством своих педагогов-наставников!

 

В номинации «Мой результат»  (1-2-й курсы) победителем стала:

1 место – Матвеева Анна, обучающаяся группы П 2111 профессии «Парикмахер»

Руководитель: педагог-психолог Иванова Ирина Викторовна

 

В номинации «Доброе дело» (3-4-й курсы) -

2 место – Коротков Эдуард, обучающийся группы МЛ 2013 профессии « Машинист локомотива (электровоза)»

Руководитель: преподаватель математики Нилова Галина Владимировна

 

Поздравляем наших студентов и коллег с победой в конкурсе и благодарим за деятельность по развитию добровольческого движения!

Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей, пусть в жизни вас ждёт ещё много таких участий и побед, пусть каждый день дарит верный стимул и высокое стремление!

 

Материал подготовили Нилова Г.В., Соловьева А.В.

Новости

«Разговоры о важном»: герои прошлого и крылья настоящего

Подробнее...

НЕурок географии "Роль коренных народов России в географических открытиях" под девизом «Единство в многообразии»

Подробнее...

Добрые дела объединяют!

Подробнее...

Урок безопасности и час памяти

Подробнее...

День солидарности в борьбе с терроризмом

Подробнее...

Первые в Движении

Подробнее...

Памятная дата - 3 сентября

Подробнее...

День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

Подробнее...

День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

Подробнее...

Открытый урок по гражданской обороне

Подробнее...

Именная стипендия-знак качества

Подробнее...

Звени, Звонок!

Подробнее...

До свидания, лето!

Подробнее...

«Что стоит за этим знаком»: как нацпроекты меняют жизнь людей

Подробнее...

Набор военнослужащих по контракту из числа студентов и выпускников

Подробнее...