Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 29 Май 2023
Печать

Я б в дружинники пошел, пусть меня научат

Я б в дружинники пошел, пусть меня научат

23 мая в волонтерском Центре подготовки народных дружинников прошел обучающий семинар для членов специализированного отряда по линии Алтайского линейного управления МВД России на транспорте БГОО «Народная дружина «Барнаульская» Барнаульского лицея железнодорожного транспорта и обучающихся групп МЛ 2212, МЛ 2111 профессии «Машинист локомотива» в сопровождении педагога-психолога Ивановой Ирины Викторовны.

Для участников мероприятия в рамках правового информирования населения и агитационно-разъяснительной работы командир специализированного звена «Кибердружина Деев А.Ю. провел лекцию на тему «Противодействие экстремизму».

На мероприятии специалист рассказал студентам о видах экстремизма и проинструктировал, как нужно вести себя в толпе при возникновении теракта. Проинформировал об опасности терроризма, мерах предупреждения правонарушений, административной и уголовной ответственности гражданина за осуществление экстремистской деятельности. Особое внимание было уделено вопросу выявления экстремистского контента в сети Интернет.

В течение всего семинара студенты задавали интересующие вопросы, шел живой диалог.

Участники отметили содержательность представленного материала и практическую направленность мероприятия.

Необходимость возрождения студенческих отрядов в целом и, в частности правоохранительной направленности очевидна. Назрела пора, когда нужно активизировать студенческую молодежь на благо общества. В современной России студенческие отряды являются основной движущей силой, способной модернизировать все то к чему придется прикоснуться в практической деятельности. Строительные студенческие отряды возводят мосты, переправы, экологи занимаются решением проблем экосистем и т. д. А отряды правоохранительной направленности исходя из своей специфики, осуществляют охрану общественного порядка на вверенной им территории.

Оперотряд нашего лицея - это сфера ориентированная, прежде всего, на молодых людей, которым интересна правоохранительная деятельность, в том числе патриотического характера. Таких студентов мы и приглашаем в свои ряды!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике и физике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Алтайского края с участием образовательного учреждения Луганской Народной Республики и международным участием образовательных организаций Республики Казахстан

Подробнее...

Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!

Подробнее...

Просветительский маршрут от Общества «Знание»

Подробнее...

Победа в сердце каждого

Подробнее...

Профориентационный селфи-забег

Подробнее...

Память сердца

Подробнее...

Фантастический успех

Подробнее...

Профилактика продолжается

Подробнее...

Достойное поколение

Подробнее...

Творческий десант для участников СВО

Подробнее...

Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"

Подробнее...

Устремленные в завтра…

Подробнее...

Спортивный союз железнодорожников

Подробнее...

Учебные сборы завершились

Подробнее...

Гиревой спорт- железный дух России

Подробнее...

Встреча с курсантами БЮИ: профилактика экстремизма

Подробнее...

Общественный порядок-дело общее

Подробнее...

Наши в Москве

Подробнее...

Семинар-совещание «Траектория воспитания»

Подробнее...

Итоги фестиваля «Моя Родина – Алтай!»

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Делаем город краше

Подробнее...

Традициям не изменяем!

Подробнее...

Акция «Знамя Победы»

Подробнее...

Под эгидой российского общества «Знание»

Подробнее...

День открытых дверей с аншлагом

Подробнее...

Правильное решение чемпионов

Подробнее...

Культпоход по Пушкинской карте

Подробнее...

Чемпионат по сборке спилс-карт

Подробнее...