Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Опубликовано 06 Март 2018 Просмотров: 14576
Печать

  

Красота в подарок: поздравление с наступающим Международным женским днем от обучающихся!

Необычный праздничный урок-акция «Подари себе красоту» прошел в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» 5 марта.  

Фото 1  Урок-акция «Подари себе красоту»

Ж 0703 Фото 1

Ученицы КГКОУ  «Алтайская общеобразовательная школа № 1», обучающиеся в БЛЖДТ профессии парикмахера, под руководством мастера производственного обучения Татьяны Николаевны Лукашевой  сделали гостьям импровизированного салона красоты подарки – праздничные укладки и прически.

 Фото 2 Салон красоты в действии

Ж 0703 Фото 2

 

Клиентами  салона стали  педагог-психолог лицея Ирина Викторовна Иванова, преподаватель химии и биологии Людмила Геннадьевна Ткаченко, социальный педагог школы №1 Любовь Николаевна Гриднева и участница конкурса «Журналист меняет профессию», обучающаяся в группе № П 1/18 Ирина Опёнкина.

Фото 3–5 Гостьи учебного салон красота

Ж 0703 Фото 3

Ж 0703 Фото 4

Ж 0703 Фото 5

По плану урока, юные парикмахеры должны были сделать такие прически и укладки, с которыми их гостьи могли бы пойти на праздник, или же прическа или укладка сами по себе стали бы подарком, создающим праздничное настроение.

Фото 6,7  Локоны и не только…

Ж 0703 Фото 6

Ж 0703 Фото 7

Подход был профессиональный: учитывались индивидуальные пожелания клиентов, длина и качество волос, возраст и т.п. А главной оценкой работы стали улыбки и благодарность клиентов.

Фото 8,9,10 Итоги акции

Ж 0703 Фото 8

 

 

 Ж 0703 Фото 9

 Ж 0703 фото 10

В завершение урока все участницы акции «Подари себе красоту» получили поздравления  с началом весны и наступающим Международным женским днем, а также цветы от руководства лицея.

Фото  11  Поздравление от руководства лицея

Ж 0703 Фото 11

КГБОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» продолжительное время сотрудничает с КГКОУ «Алтайская  общеобразовательная школа № 1» с целью пропаганды рабочих профессий среди учащихся со снижением  уровня слуха,  интеграции школьников с ОВЗ  в социум и обучению их полезным в быту навыкам.

Также с целью популяризации  рабочих профессий с 2018 года КГБПОУ  «БЛЖДТ» выступает одной из образовательных площадок регионального конкурса «Журналист меняет профессию».  В рамках конкурса представители СМИ обучаются профессиям парикмахера, массажиста, повара, гончара, столяра и др., а также рассказывают об этом на различных информационных площадках. Организаторы – «Крафт-клуб М2», министерство образования и науки Алтайского края при поддержке департамента администрации губернатора и правительства края по информационной политике, ООО «Барнаул–Спецодежда».

 

 

Новости

День памяти жертв фашизма

Подробнее...

Русская игра

Подробнее...

Слава и гордость Барнаула

Подробнее...

Знание-сила!

Подробнее...

Международный день распространения грамотности

Подробнее...

Лицеисты на Параде российского студенчества

Подробнее...

Город молодых талантов

Подробнее...

Молодежная доска почета Железнодорожного района

Подробнее...

Код доступа: Дальневосточная Победа

Подробнее...

Диалоги с героями

Подробнее...

День знаний

Подробнее...

Моя история Дня знаний

Подробнее...

День города в Железнодорожном районе

Подробнее...

День солидарности в борьбе с терроризмом

Подробнее...

Большая перемена-2025! Наши в полуфинале!

Подробнее...

БАЛ ПОБЕДЫ В ТЕАТРЕ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Подробнее...

Итоги конкурса стикерпаков «Антикоррупция»

Подробнее...

Итоги конкурса «АРТ ЗОЖ 2.0»

Подробнее...

Победе посвящаю!

Подробнее...

Вечная память

Подробнее...

Всероссийский культурно-патриотический проект БАЛ ПОБЕДЫ

Подробнее...

Мы – граждане России

Подробнее...

Итоги конкурса «Волонтеры Победы»

Подробнее...

День России с триколором

Подробнее...

Волонтеры в помощь

Подробнее...

Память и подвиг

Подробнее...

На пьедесталах Алтая

Подробнее...

День русского языка

Подробнее...

Активная студенческая жизнь - лучшее вдохновение

Подробнее...

Локомотив добра

Подробнее...