Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 31 Январь 2025
Печать

Самый сильный, стильный и полезный вид спорта

Здесь необходима и хорошая физическая подготовка, и определенные двигательные навыки, такие как гибкость, а также сила и выносливость. Здесь говорят: плавание - это тот вид спорта, с которого начинается гармоничное развитие тела и духа.

Спорт, в котором от стиля действительно зависит очень многое. Здесь ты становишься сильнее и изящнее.

30 января в барнаульском спорткомплексе «Обь» прошли соревнования по плаванию среди профессиональных образовательных организаций Алтайского края, в которых приняла участие команда Барнаульского лицея железнодорожного транспорта в составе членов студенческого спортивного клуба «Импульс»:

Очканов Андрей, обучающийся группы МЛ2411 1 курса (кроль)

Савченко Сергей, обучающийся группы МЛ 2314к 2 курса (брасс) под руководством Шевелева Михаила Александровича.

Соревнования по плаванию - одно из самых удивительных на свете зрелищ. Захватывает дух, когда наблюдаешь за уверенными, сильными движениями пловцов. Свисток тренера, прыжок в воду, и вот спортсмены на дорожке. Скорость взрывная!

Наши красивые, стильные, сильные ребята показали достойные результаты:

-в личном зачете Очканов Андрей награжден Дипломом III степени и бронзовой медалью краевой Спартакиады, а в общекомандном зачете у нас почетное 6 место!

Мы поздравляем наших студентов и коллегу!

Желаем им в дальнейшем легкой воды и больших побед!

Люди по всему миру занимаются спортом, самый полезный - плавание. Плавание не подвергает вас стрессу. Вы можете тренироваться вне зависимости от времени года. А еще у него множество плюсов: тренировки в воде увеличивают объем легких, сжигают калории и помогают с ростом мышц. Плавание на 41% снижает риск возникновения сердечно -сосудистых заболеваний и даже немного продлевает жизнь (указано, что на 28% снижает риск смертности).

Нам всем срочно нужно в бассейн!

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Диктант Победы!

Подробнее...

Большие дела для маленьких детей

Подробнее...

«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали

Подробнее...

Диалог с Героем

Подробнее...

Мы за чистоту!

Подробнее...

Чернобыль

Подробнее...

Субботник с Движением Первых

Подробнее...

1 мая - Праздник Весны и Труда

Подробнее...

Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей

Подробнее...

Фестиваль «ВИКТОРИЯ»: энергия молодости и гражданская позиция

Подробнее...

22 апреля - Всемирный день Земли

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике/физике

Подробнее...

День героя в белом халате

Подробнее...

Эковесна-2026

Подробнее...

Минпросвещения России запускает акцию «СПО – сила единства!»

Подробнее...

Теннис объединяет поколения

Подробнее...

Честность начинается с молодости

Подробнее...

Помним ради Будущего!

Подробнее...

Фестиваль творчества и юмора: объединяя поколения

Подробнее...

Сохранение памяти и воспитание патриотов

Подробнее...