
С 2011 года существует Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», целью которой является формирование финансовой культуры и безопасности современной молодежи.
10 апреля 2017 года студенты группы № 6 и правового-исторического объединения «Диалог» нашего лицея (представители групп 111, 112, 7, 213) приняли участие в одном из таких мероприятий, которое состоялось в центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева.
Обсуждение темы «Семейный бюджет» началось с небольшого анкетирования, в ходе которого ребята смогли определить свое отношение к управлению деньгами. Далее были рассмотрены основные направления статей доходов и расходов семейного бюджета, типов его составления, компьютерных программ для расчета и основных ошибок при составлении семейного бюджета.
Мероприятие вызвало большой интерес, не оставило равнодушным никого из присутствующих. Самым активным стал студент группы № 6 Амельченко Александр.
Материал подготовлен: Черкашиной Л.А.
Преподаватель истории
и обществознания
Большие дела для маленьких детей
«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали
1 мая - Праздник Весны и Труда
Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей
Фестиваль «ВИКТОРИЯ»: энергия молодости и гражданская позиция
22 апреля - Всемирный день Земли
Краевая олимпиада по математике/физике
Минпросвещения России запускает акцию «СПО – сила единства!»
Честность начинается с молодости
Фестиваль творчества и юмора: объединяя поколения
Сохранение памяти и воспитание патриотов