Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 30 Ноябрь 2018 Просмотров: 27587
Печать

  

Площадка Регионального чемпионата по компетенции «Парикмахерское искусство»

Соревнования по компетенции Парикмахерское искусство проходят на вновь созданной конкурсной площадке Специализированного центра компетенций КГБПОУ «Международный колледж сыроделия». Шесть участников из профессиональных образовательных учреждений Алтайского края выполняют задания, состоящие из четырех модулей.

Парикмахерское искусство, это искусство создания причёсок, укладок, окрашивания волос и стрижки. Сколько же нужно знать современному парикмахеру в наше время? Достаточно много. Но самое главное нужно не только владеть знаниями и информацией, но и применять их в своей повседневной творческой работе.

Так в течение двух дней участники выполняли конкурсные задания: Собранную прическу на длинных волосах по трем показателям с окрашиванием, Женскую салонную стрижку с окрашиванием, Женскую укладку волос холодным способом по неизвестным показателям и Мужскую традиционную стрижку по фотографии.

Все законченные работы участников должны представлять коммерческий образ и соответствовать стандартам индустрии красоты. Стрижка и цвет волос должны воплощать модный образ, уместный в повседневном женском стиле. Создание мужской стрижки требует аккуратности и отточенных навыков стрижки.

Оценивали работу участников эксперты чемпионата.

Наша участница Сохарева Алина, обучающаяся 2 курса группы № П 1611, справилась со всеми конкурсными заданиями.

ВСР 2018 10

Имена победителей назовут в ходе торжественной церемонии закрытия чемпионата, которая состоится 1 декабря в Алтайском государственном театре для детей и молодежи им. В.С.Золотухина.

ВСР 2018 6

ВСР 2018 7

ВСР 2018 8

ВСР 2018 12

 

 

 

 

 

Новости

«Разговоры о важном»: герои прошлого и крылья настоящего

Подробнее...

НЕурок географии "Роль коренных народов России в географических открытиях" под девизом «Единство в многообразии»

Подробнее...

Добрые дела объединяют!

Подробнее...

Урок безопасности и час памяти

Подробнее...

День солидарности в борьбе с терроризмом

Подробнее...

Первые в Движении

Подробнее...

Памятная дата - 3 сентября

Подробнее...

День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

Подробнее...

День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

Подробнее...

Открытый урок по гражданской обороне

Подробнее...

Именная стипендия-знак качества

Подробнее...

Звени, Звонок!

Подробнее...

До свидания, лето!

Подробнее...

«Что стоит за этим знаком»: как нацпроекты меняют жизнь людей

Подробнее...

Набор военнослужащих по контракту из числа студентов и выпускников

Подробнее...