Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 03 Декабрь 2020
Печать

Хакатон «Исследуй и опиши профиль своей профессии»

2 декабря в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» в рамках Деловой программы V Открытого Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020 прошел хакатон «Исследуй и опиши профиль своей профессии». Организатором мероприятия выступила педагог-психолог лицея Иванова Ирина Викторовна.

На площадку, где проходила игра, были приглашены представители работодателей – компании ООО «Локо Тех-Сервис» Кондрахина Елена Викторовна, Юркова Елена Николаевна, Вельчева Елена Николаевна.

Студенты 1 и 4 курсов и учащиеся МБОУ СОШ №103, а также ведущие преподаватели лицея и мастера производственного обучения по профессиям «Машинист локомотива», «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава», «Проводник на железнодорожном транспорте» совместно с наставниками-работодателями в результате решения предложенного кейса составили портрет своей профессии.

Важнейшей задачей проведения хакатона является организация сотрудничества студентов с потенциальными работодателями, а это, в свою очередь, одно из основных условий формирования конкурентоспособного работника и настоящего профессионала.

Новости

«Разговоры о важном»: герои прошлого и крылья настоящего

Подробнее...

НЕурок географии "Роль коренных народов России в географических открытиях" под девизом «Единство в многообразии»

Подробнее...

Добрые дела объединяют!

Подробнее...

Урок безопасности и час памяти

Подробнее...

День солидарности в борьбе с терроризмом

Подробнее...

Первые в Движении

Подробнее...

Памятная дата - 3 сентября

Подробнее...

День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

Подробнее...

День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

Подробнее...

Открытый урок по гражданской обороне

Подробнее...

Именная стипендия-знак качества

Подробнее...

Звени, Звонок!

Подробнее...

До свидания, лето!

Подробнее...

«Что стоит за этим знаком»: как нацпроекты меняют жизнь людей

Подробнее...

Набор военнослужащих по контракту из числа студентов и выпускников

Подробнее...