Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 03 Май 2023
Печать

Знатоки избирательного права

Знатоки избирательного права

28 апреля 2023 года в г. Барнауле прошел IV краевой конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее», посвященный 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

Площадкой проведения краевого этапа конкурса стала Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова.

Конкурс проводился по двум номинациям:

-номинация «Высший пилотаж»: научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса, референдума;

-номинация «Лаборатория идей»: интерактивные мультимедийные обучающие или познавательные игры по вопросам избирательного права и избирательного процесса, референдума; программы компьютерного тестирования для различных категорий участников избирательного процесса, мультимедийные презентации (видеоролики) тематических и лекционных занятий по вопросам избирательного права и избирательного процесса, референдума.

Ранее конкурсная комиссия провела предварительную оценку соответствия всех поступивших конкурсных работ требованиям Положения о конкурсе и определила лучшие работы в каждой номинации для последующей очной защиты.

На очную защиту в г. Барнаул было приглашено 18 участников из городов и районов Алтайского края. Среди приглашенных были студентки Барнаульского лицея железнодорожного транспорта 2 курса профессии «Проводник на железнодорожном транспорте» - Лапкина Елизавета и Рудометова Дарья (группа ПР 2112к). Конкурсанток подготовила научный руководитель, преподаватель лицея Бакулина Наталья Валентиновна.

На старте к участникам с приветственным словом обратились председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Леонидовна Акимова и Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин.

В рамках краевого этапа студентки лично представили свою работу, а также отвечали на вопросы жюри.

Победители и призеры по каждой номинации краевого конкурса определялись по сумме баллов, выставленных конкурсной комиссией.

Наши студентки Лапкина Елизавета и Рудометова Дарья в номинации «Лаборатория идей» в рамках IV краевого конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее» заняли 2 место, получив Дипломы и ценные подарки!

 

От всей души поздравляем девушек и Наталью Валентиновну с победой!

Желаем покорять новые вершины!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

История-это живая память

Подробнее...

Отборочный и финальный этапы XIII Городских открытых комментированных чтений "Ещё не раз вы вспомните меня."

Подробнее...

Удивительное путешествие в мир горных пород и минералов

Подробнее...

Встреча с военкоматом: важные моменты для будущих защитников Родины

Подробнее...

День большой профилактики дистанционных преступлений

Подробнее...

Здоровье - твой главный капитал

Подробнее...

Культурный код

Подробнее...

Чистый четверг!

Подробнее...

Профилактика начинается с просвещения

Подробнее...

День отца

Подробнее...

День лицеиста: праздник энергии, дружбы и азарта!

Подробнее...

Служить России, служить закону

Подробнее...

Ракетка в руках, мяч в игре: в лицее прошло Первенство по настольному теннису среди первокурсников

Подробнее...

Марафон долголетия

Подробнее...

12 октября День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Подробнее...

День психологического здоровья

Подробнее...

Первая помощь

Подробнее...

Проект Смелость

Подробнее...

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ

Подробнее...

Первый студенческий

Подробнее...