Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 28 Март 2024
Печать

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

В рамках регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» в дни состязаний Барнаульский лицей железнодорожного транспорта посещают школьники.

27 марта, во второй чемпионатный день, учащиеся лицея № 3 под руководством карьерного консультанта кадрового центра «Работа России» Шмаковой Анны Александровны и классного руководителя Людмилы Сергеенко посетили площадку по компетенции «Управление локомотивом».

Для школьников это уникальная возможность стать частью грандиозного события для системы среднего профессионального образования и понаблюдать за работой молодых профессионалов.

Заместитель директора по УПР Фомина Лариса Георгиевна и эксперт-наставник Клыков Сергей Геннадьевич познакомили школьников со спецификой и особенностями работы участников. Подробно остановились на методиках подготовки студентов к соревнованиям, ключевых аспектах испытаний, подчеркнув важность командной работы, стрессоустойчивости, умения принимать оперативные решения и быть готовым к нестандартным задачам, также акцентировали внимание на перспективах, открывающихся для тех, кто принимает участие в Чемпионате.

Это возможность получить признание на профессиональном уровне, ценные контакты, шанс продемонстрировать свои навыки потенциальным работодателям.

Для гостей была подготовлена интересная программа: творческая площадка

вокальной группы «Экипаж», организованы экскурсии по площадкам проведения Чемпионата, лабораториям и мастерским лицея, продемонстрированы воспитательные пространства.

Чтобы максимально наглядно погрузить учащихся в мир железнодорожных профессий студентки группы ПР 2311 вместе со своим куратором Вишнивецкой Татьяной Александровной провели познавательные активности, а мастер производственного обучения Козлов Сергей Владимирович завершил профориентационную программу презентацией слесарной мастерской.

В ходе общения с педагогом-психологом Ивановой Ириной Викторовной школьники смогли лучше понять свои профессиональные предпочтения и интересы. Мы надеемся, что юные, но уже целеустремленные ребята сделают правильный выбор в пользу профессии, которая станет для них по-настоящему любимым делом!

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Ждем школьников и родителей на наших профориентационных мероприятиях, ближайшие из которых- Дни открытых дверей-29 марта и 12 апреля в 14.00 часов!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

История-это живая память

Подробнее...

Отборочный и финальный этапы XIII Городских открытых комментированных чтений "Ещё не раз вы вспомните меня."

Подробнее...

Удивительное путешествие в мир горных пород и минералов

Подробнее...

Встреча с военкоматом: важные моменты для будущих защитников Родины

Подробнее...

День большой профилактики дистанционных преступлений

Подробнее...

Здоровье - твой главный капитал

Подробнее...

Культурный код

Подробнее...

Чистый четверг!

Подробнее...

Профилактика начинается с просвещения

Подробнее...

День отца

Подробнее...

День лицеиста: праздник энергии, дружбы и азарта!

Подробнее...

Служить России, служить закону

Подробнее...

Ракетка в руках, мяч в игре: в лицее прошло Первенство по настольному теннису среди первокурсников

Подробнее...

Марафон долголетия

Подробнее...

12 октября День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Подробнее...

День психологического здоровья

Подробнее...

Первая помощь

Подробнее...

Проект Смелость

Подробнее...

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ

Подробнее...

Первый студенческий

Подробнее...