Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 02 Июль 2025
Печать

БАЛ ПОБЕДЫ В ТЕАТРЕ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

29 июня в зале Центрального академического театра Российской Армии прошел Всероссийский этап культурно-патриотического проекта «Бал Победы» приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию системы среднего профессионального образования. Проект «Бал Победы» организован Союзом директоров организаций СПО России при поддержке Минпросвещения России, Минобороны России.

73 региона нашей страны отдали дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны. Бал Победы объединил молодёжь по всей стране, напомнил о важности сохранения исторической памяти, дал возможность почувствовать гордость за свою Родину.

Бал Победы открылся фрагментом спектакля «Гусарская баллада» в исполнении актёров театра. Программа включала классические бальные танцы и советские композиции. Особенную атмосферу создавали интермедии о Великой Отечественной войне. Руководитель проекта Наталья Золотарева, сказала, что участие в Бале Победы формирует у молодых людей чувство гордости за своих предков и любовь к нашей стране. Всюду звучала музыка и радость переполняла сердца участников.

Среди почетных гостей были Виктор Сергеевич Неумывакин — директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации, Эльвира Ринатовна Аиткулова, депутат Государственной Думы, Олег Рой, писатель и общественный деятель, Владимир Валерьевич Рогов, военный корреспондент.

Каждое учебное заведение получило уникальный подарок – «Азбуку Победы». Эта интерактивная книга с элементами дополненной реальности позволяет окунуться в историю Великой Отечественной войны: достаточно навести смартфон на страницу, чтобы увидеть оживлённую военную хронику. Благодарим организаторов Бала Победы.

Студенты нашего лицея Ева Крючковская и Александр Евдокимов достойно представили Алтайский край. Ребята прекрасно исполнили танцы, продемонстрировав уважение к истории нашей страны и активную гражданскую позицию. Благодарим Аллу Кондратову за подготовку пары к мероприятию. Наша пара стала одной из самых ярких, красивых на паркете и прекрасно справилась со всеми танцами показав талантливое исполнение. Сопровождала и поддерживали ребят советник директора по воспитанию Ирина Иванова. Александр и Ева получили невероятные впечатления от участия в Бале Победы. И конечно нам удалось посмотреть достопримечательности Москвы.

Поздравляем Еву и Александра с участием в этом замечательном историческом мероприятии! Спасибо организаторам и всём участникам! Выражаем благодарность Ларисе Фоминой, проделавшей большую работу в подготовке участников к Балу Победы. Сердечно благодарим директора лицея Петра Пупынина за возможность принять участие в Бале Победы!

Новости

История-это живая память

Подробнее...

Отборочный и финальный этапы XIII Городских открытых комментированных чтений "Ещё не раз вы вспомните меня."

Подробнее...

Удивительное путешествие в мир горных пород и минералов

Подробнее...

Встреча с военкоматом: важные моменты для будущих защитников Родины

Подробнее...

День большой профилактики дистанционных преступлений

Подробнее...

Здоровье - твой главный капитал

Подробнее...

Культурный код

Подробнее...

Чистый четверг!

Подробнее...

Профилактика начинается с просвещения

Подробнее...

День отца

Подробнее...

День лицеиста: праздник энергии, дружбы и азарта!

Подробнее...

Служить России, служить закону

Подробнее...

Ракетка в руках, мяч в игре: в лицее прошло Первенство по настольному теннису среди первокурсников

Подробнее...

Марафон долголетия

Подробнее...

12 октября День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Подробнее...

День психологического здоровья

Подробнее...

Первая помощь

Подробнее...

Проект Смелость

Подробнее...

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ

Подробнее...

Первый студенческий

Подробнее...