Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 08 Февраль 2021
Печать

Нам выбирать будущее

Покажите мне вашу молодежь,

и я скажу вам ваше будущее

(Абу Насыр Аль-Фараби)

 

Молодежь и выборы - это два неразделимых слова. И сейчас, как никогда, уделяется большое внимание вопросу участия молодежи в выборах, потому что будущее нашей страны зависит от правильного выбора, сделанного молодым поколением.

Поэтому к Месячнику молодого избирателя, который традиционно проходит в феврале, педагогический и студенческий коллектив Барнаульского лицея железнодорожного транспорта относиться со всей ответственностью.

В рамках декады «Нам выбирать будущее» с 1 по 12 февраля проходят мероприятия, направленные на повышение уровня осведомлённости молодых избирателей об основах избирательного права, на формирования навыков участия в выборах, использования своих избирательных прав в рамках новых избирательных технологий:

3 февраля презентационные площадки «Правовая культура молодого избирателя» были представлены обучающимся преподавателями истории и обществознания Н.В.Бакулина, М.М.Кривошеева, В.М.Макота.

5 февраля преподаватели со студентами в формате правовой трибуны «Тебе дано право выбора» рассмотрели важный вопрос- привлечение молодежи к участию в выборах. Молодежь - это наследник всех достижений и проблем в развитии общества и государства, одновременно, молодежь - это будущее страны. Гражданская позиция, ответственность, знания и опыт, приобретенные в начале жизненного пути, молодой человек проносит через всю жизнь и, в будущем передает их следующему поколению граждан.

Стартовал общелицейский конкурс эссе «Твой голос - твоё будущее». Под руководством преподавателей литературы и русского языка О. И. Горшковой,

Н.В. Косоуховой ребята поразмышляют на тему избирательного права и выборов.

Ведь молодежь играет огромную роль в выборах. С каждым годом растет число молодых людей, активно участвующих в жизни страны, имеющих активную гражданскую позицию. Молодые люди приходят на избирательные участки и делают свой выбор ответственно и осознанно, понимают, что именно молодым предстоит нести ответственность перед будущим поколением россиян, продолжать строительство сильного государства, создавать новое и бережно сохранять достижения прошлого.

Уважаемый Студент! В первую очередь нужно понять, чего ты в этой жизни хочешь, поставить цель и определиться, что желаешь получить на выходе. Не бояться постоянно повышать планку, уверенно брать барьеры, не бояться препятствий, ошибок, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает и никуда не идет.

 

Материал подготовила А.В.Соловьева, зам.директора по УВР.

Новости

«Кто живёт, знайте, кто знает, помните, кто помнит, живите…»

Подробнее...

Краевая олимпиада по электротехнике

Подробнее...

Все для Победы

Подробнее...

Фестиваль патриотизма и мужества

Подробнее...

Мы - твое будущее, Россия!

Подробнее...

Диктант Победы!

Подробнее...

Большие дела для маленьких детей

Подробнее...

«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали

Подробнее...

Диалог с Героем

Подробнее...

Мы за чистоту!

Подробнее...

Чернобыль

Подробнее...

Субботник с Движением Первых

Подробнее...

1 мая - Праздник Весны и Труда

Подробнее...

Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей

Подробнее...

Фестиваль «ВИКТОРИЯ»: энергия молодости и гражданская позиция

Подробнее...

22 апреля - Всемирный день Земли

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике/физике

Подробнее...

День героя в белом халате

Подробнее...

Эковесна-2026

Подробнее...

Следуй за своей мечтой!

Подробнее...