Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 11 Октябрь 2023
Печать

Час искусства

Час искусства

В истории России есть замечательные имена, имеющие мировое значение. К ним относится и имя великого русского художника И.И. Шишкина.

5 октября обучающиеся 1 курса групп ПР 2311 и С2311 Барнаульского лицея железнодорожного транспорта вместе с преподавателями литературы и русского языка Косоуховой Натальей Витальевной и Старцевой Любовь Анатольевной прикоснулись к творчеству знаменитого художника.

Час искусства «Величие лесов, ширь полей» подготовила и провела для лицеистов сотрудник Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева. Библиотекарь ознакомила участников с жизнью и творчеством русского живописца, поведала о нелёгкой судьбе и пути его становления.

С именем Ивана Шишкина неразрывно связано представление о русском пейзаже, о лесах, о бескрайних полях. Шишкин знал и любил русскую природу. Из этого знания и этой любви родились гениальные творения, которые составляют гордость Отечественной живописи.

Участники мероприятия познакомились с историей создания наиболее знаменитых картин:«Утро в сосновом лесу», «Пасека», «Стадо под деревьями», «Вид в окрестностях Дюссельдорфа», «Жатва». Аудитории были представлены презентация и видеоматериалы по данной теме. В конце мероприятия ребятам поучаствовали в викторине на закрепление материала.

Мероприятие посвятили жизни и творчеству мастера живописи. Ценить и любить свою Родину, уважать и знать её историю и культуру – это основной посыл встречи.
Мы искренне благодарим Центральную городскую библиотеку им. Н.М. Ядринцева за сотрудничество. Надеемся, что таких встреч впереди у нас еще много. Они способствуют взаимному культурному обогащению, помогают расширить кругозор и просто прикоснуться к прекрасному!
 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

«Разговоры о важном»: герои прошлого и крылья настоящего

Подробнее...

НЕурок географии "Роль коренных народов России в географических открытиях" под девизом «Единство в многообразии»

Подробнее...

Добрые дела объединяют!

Подробнее...

Урок безопасности и час памяти

Подробнее...

День солидарности в борьбе с терроризмом

Подробнее...

Первые в Движении

Подробнее...

Памятная дата - 3 сентября

Подробнее...

День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

Подробнее...

День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

Подробнее...

Открытый урок по гражданской обороне

Подробнее...

Именная стипендия-знак качества

Подробнее...

Звени, Звонок!

Подробнее...

До свидания, лето!

Подробнее...

«Что стоит за этим знаком»: как нацпроекты меняют жизнь людей

Подробнее...

Набор военнослужащих по контракту из числа студентов и выпускников

Подробнее...