Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 27 Ноябрь 2020
Печать

Мама-главное слово

«Мама! Мамочка!». Какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» – одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира. День матери стал доброй традицией и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году.

В 2020 году День матери в Российской Федерации отметят 29 ноября. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. К этому дню многие организации приурочивают концерты и мероприятия различных форм и направлений.

26 ноября в Железнодорожном районе г.Барнаула прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали и поздравляли славных женщин, чей труд в воспитании детей неоценим. Среди почетных гостей, награжденных администрацией района, есть и наши дорогие женщины –  Галина Владимировна Нилова, преподаватель математики, мать двоих сыновей, и Галина Викторовна Калиниченко, мама двоих сыновей, один из которых – талантливый студент 4 курса группы МЛ-1711 Калиниченко Денис.

Спасибо вам, милые женщины! Гордые, сильные, нежные.

Живите всегда с верой, надеждой и, конечно, с большой любовью!

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека, просто обязан уделить внимание своей маме.

 

Материал подготовила Соловьева Алла Владимировна, зам.директора по УВР

Новости

Диктант Победы!

Подробнее...

Большие дела для маленьких детей

Подробнее...

«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали

Подробнее...

Диалог с Героем

Подробнее...

Мы за чистоту!

Подробнее...

Чернобыль

Подробнее...

Субботник с Движением Первых

Подробнее...

1 мая - Праздник Весны и Труда

Подробнее...

Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей

Подробнее...

Фестиваль «ВИКТОРИЯ»: энергия молодости и гражданская позиция

Подробнее...

22 апреля - Всемирный день Земли

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике/физике

Подробнее...

День героя в белом халате

Подробнее...

Эковесна-2026

Подробнее...

Минпросвещения России запускает акцию «СПО – сила единства!»

Подробнее...

Теннис объединяет поколения

Подробнее...

Честность начинается с молодости

Подробнее...

Помним ради Будущего!

Подробнее...

Фестиваль творчества и юмора: объединяя поколения

Подробнее...

Сохранение памяти и воспитание патриотов

Подробнее...