Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 01 Февраль 2021
Печать

Должны учиться дети и в мирном мире жить!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах появляются призывы к молодежи и детям выйти на так называемую «прогулку» в выходные дни и защитить интересы страны.

Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это позволило втянуть студентов и школьников в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Призывать к противоправным действиям несовершеннолетних недопустимо.

30-31 января студенты и педагогический коллектив Барнаульского лицея железнодорожного транспорта выразили свое отношение к грязным технологиям, которым нет оправдания, своим участием в социально-значимой и социально-полезной деятельности, волонтерском движении, творчестве и спорте:

 

9.30.-13.00.-дружинники лицея в составе:

Воробьев Руслан, обучающийся группы МЛ-1712

Донской Артем, обучающийся группы МЛ-1811

Ильин Евгений, обучающийся группы МЛ-1812

Кирилов Павел, обучающийся группы С-1911

Коннов Владислав, обучающийся группы МЛ-1813

Медведев Петр, обучающийся группы МЛ-1711

Мурзин Вячеслав, обучающийся группы МЛ-1813

Тюменцев Андрей, обучающийся группы МЛ-201

приняли участие в городском рейде добровольной народной дружины «Барнаульская» по охране общественного порядка.

 

11.00.-16.00.-участие обучающихся 1 курса групп МЛ-2011 (руководитель В.С. Зинченко, мастер производственного обучения) и МЛ-2012 (руководитель И.В. Пономаренко, мастер производственного обучения) во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»- очистка от снега территорий МБДОУ «Детский сад №101» ул. Деповская,30 и МБДОУ «Детский сад №107» пр.Социалистический, 128а,корпус А. пр.Социалистический, 128б, корпус Б.

12.00.-15.00.-тренировочные сборы команд юношей 1 курса по подготовке к военно-спортивной эстафете, посвященной Дню Защитника Отечества (руководитель Л.Ф.Зайцев, преподаватель-организатор ОБЖ).

10.00.-15.00.- занятия вокальной группы «Экипаж» (руководитель Л.С.Олейник, педагог дополнительного образования) и научно-исследовательского объединения «Алгоритм» (руководитель Л.А.Тикото, преподаватель физики ).

 

Непростая ситуация в обществе требует от всех нас повышенного чувства ответственности, соблюдения законности и правопорядка.

И лицеисты с каждым студенческим днем будут учиться осознанно и бережно относиться к своему будущему и будущему своей страны.

 

Материал подготовила зам.директора по УВР А.В.Соловьева.

Новости

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике и физике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Алтайского края с участием образовательного учреждения Луганской Народной Республики и международным участием образовательных организаций Республики Казахстан

Подробнее...

Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!

Подробнее...

Просветительский маршрут от Общества «Знание»

Подробнее...

Победа в сердце каждого

Подробнее...

Профориентационный селфи-забег

Подробнее...

Память сердца

Подробнее...

Фантастический успех

Подробнее...

Профилактика продолжается

Подробнее...

Достойное поколение

Подробнее...

Творческий десант для участников СВО

Подробнее...

Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"

Подробнее...

Устремленные в завтра…

Подробнее...

Спортивный союз железнодорожников

Подробнее...

Учебные сборы завершились

Подробнее...

Гиревой спорт- железный дух России

Подробнее...

Встреча с курсантами БЮИ: профилактика экстремизма

Подробнее...

Общественный порядок-дело общее

Подробнее...

Наши в Москве

Подробнее...

Семинар-совещание «Траектория воспитания»

Подробнее...

Итоги фестиваля «Моя Родина – Алтай!»

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Делаем город краше

Подробнее...

Традициям не изменяем!

Подробнее...

Акция «Знамя Победы»

Подробнее...

Под эгидой российского общества «Знание»

Подробнее...

День открытых дверей с аншлагом

Подробнее...

Правильное решение чемпионов

Подробнее...

Культпоход по Пушкинской карте

Подробнее...

Чемпионат по сборке спилс-карт

Подробнее...