Пахомов Кирилл – победитель VI Краевой Олимпиады по русскому языку и литературе
24 марта 2021 года в КГБПОУ "Новоалтайском лицее профессионального образования" состоялась ежегодная VI Краевая Олимпиада по русскому языку и литературе для студентов среднего профессионального образования, учащихся 10-11-х классов школ г. Новоалтайска. Целью краевой олимпиады является развитие творческих способностей студентов и учащихся, выявление одаренной и талантливой молодежи, а одной из задач – повышение познавательного интереса студентов и учащихся к русскому языку как национальному достоянию. В состязании приняли участие обучающиеся 14 школ города Новоалтайска и 14 профессиональных образовательных учреждений края.
Барнаульский лицей железнодорожного транспорта представляли обучающиеся группы МЛ 2012 Пахомов Кирилл и Евтушенко Илья. Ребята выполняли конкурсные задания по русскому языку и литературе по всем разделам учебного курса: фонетика, словообразование, морфемика, лексика, синтаксис, культура речи. В содержание олимпиады входили вопросы, требующие самостоятельного ответа по произведениям авторов 19-го и 20-го веков, поэзии Серебряного века, поэзии 60-х – 80-х гг. 20-го века.
Обучающиеся нашего лицея успешно справились с заданиями и набрали большое количество баллов. Победителем в нелегкой борьбе стал Пахомов Кирилл. Он был награжден дипломом 1 степени. Мы поздравляем Кирилла с победой в олимпиаде и желаем ему творческих успехов и дальнейших побед!
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН
Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!
Просветительский маршрут от Общества «Знание»
Профориентационный селфи-забег
Творческий десант для участников СВО
Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"
Спортивный союз железнодорожников
Гиревой спорт- железный дух России
Встреча с курсантами БЮИ: профилактика экстремизма
Общественный порядок-дело общее
Семинар-совещание «Траектория воспитания»
Итоги фестиваля «Моя Родина – Алтай!»
Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»
Под эгидой российского общества «Знание»
День открытых дверей с аншлагом
Культпоход по Пушкинской карте
Чемпионат по сборке спилс-карт